金曜日番組表

金曜日タイムテーブル
00:00〜
08:45
番組名

調べ・・・こころの羽音

心地よいメロディをお送りしています。おやすみのお供にどうぞ。

08:45〜
09:00
番組名

江戸川区からのお知らせ

耳で聞く江戸川区発行の「広報えどがわ」です。

スポンサー

江戸川区
パーソナリティ

原万理

hara_ss

09:00〜
11:00
番組名 生放送

季節は彩りの中で

山肌に細やかな四季折々の色が来て
肌に寄り添う、春夏秋冬。
季節とともに話題満載でお届けします

パーソナリティ市川洋子

  • 今朝の新聞から注目の記事をご紹介
  • 今日は何の日?江戸川区内と国内外情報と予定
  • 地域の話題
  • 安心らいふ119/区内の消防署からの防災アドバイス
  • はとバスに乗って
  • えどがわ大好き!「出かけようえどがわ!
    おいでよえどがわ!」<10:00>【提供:江戸川区
  • 洋子の映画旬彩館/最新映画情報
  • 週末のイベント紹介
  •  道路交通情報<9:35、10:35>
  •  ニュース<9:38>
  • 天気予報<9:40、10:38>
11:00〜
11:15
番組名

江東シティメッセージ

”水彩都市”江東区の行政情報やイベント情報をお伝えします。

スポンサー

平安祭典
パーソナリティ 川瀬なな子
kawase_ss

11:15〜
11:30
番組名 生放送

アロハホットライン

ハワイのラジオ局Kzooと電話をつなぎ、ハワイの最新情報をお届けします。

パーソナリティ 市川洋子

ichikawa_ss

11:30〜
11:55
番組名

熱中派時代 アイドル編

あの日、壁に貼ったポスターは誰?お気に入りのアイドル曲満載!

(月・水・金)アイドル編/(火・木)ポップス編

11:55〜
12:00
番組名

母にもらった愛の唄

いつの日か母の背中で聞いた、あの曲この曲童謡唱歌。

12:00〜
12:05
番組名 

防災一口メモ

FMえどがわが発信する防災情報です。災害時に役に立つ情報をお伝えします。

 

12:05〜
13:00
番組名

まわる地球儀 ~音楽の旅~ ラテン

毎日、音楽で世界を旅するこの時間。あなたのお気に入りはどのお国でしょうか。

(月)カリブ (火)タンゴ (水)ワールドミュージック (木)カントリー (金)ラテン

13:00〜
13:15
番組名

すみだリバーサイドメッセージ

墨田区情報満載の情報番組です。”すみだの魅力”を発見できます。

スポンサー

ネッツトヨタ東都
パーソナリティー 横山 剛
yokoyama_ss

13:15〜
13:55
番組名

パステルカラーにゆれて

心地よい音楽、インストゥルメンタルの時を刻んでいます。

13:55〜
14:00
番組名

栄光伝説ーGS45

タイガース、スパイダースなど60年代の若者を席巻したグループサウンズのヒット曲をお届けします。

14:00〜
14:15
番組名

江戸川区からのお知らせ

耳で聞く江戸川区発行の「広報えどがわ」です。

スポンサー

江戸川区
パーソナリティ

原万理

hara_ss

14:15〜
15:00
番組名

あの日が再び舞い降りて

あの日の音楽が思い出をよみがえらせます。懐かしのヒット曲集。

スポンサー

フェイスオン 屋形船あみ幸

15:00〜
18:00
番組名 生放送

あしたへ・・・笑顔・りんりん

個性豊かなパーソナリティが
豊富な話題と身近な情報をお伝えします。

パーソナリティ高田まゆみ

  • MAYUMI’S SELECTION
  • TOTO Navi 探検隊 リポーター:沢 亜子
    【提供:ネッツトヨタ東都】
  • 今日のトピックス
  • 子供の眼、子供の心/小学生の作文や詩をご紹介
  • 日本のカタチ 〜江戸はこんなに面白い
  • 地域安全情報/区内の警察署からのお話
  • ボーネルンド
  • 道路交通情報<15:35、16:35、17:35>
  • ニュース<16:35>
  • 天気予報<15:38、16:40、17:38>
18:00〜
20:00

番組名 生放送

おかえりなさい

金曜夜エンタメ、1週間分の疲れを癒すひととき。
ただいま~と、この番組へ帰ってきてくださいね。

スポンサー
ネッツトヨタ東都
あやめ介護センター
愛国学園短期大学

パーソナリティー 横山 剛

yokoyama_ss

  • つよしの部屋におかえりなさい
  • ミッション・イン・ポッシブル
  • のりりんのGO!GO!GO!(レポート)
  • みみで聴く 愛国学園短期大学 課外授業
    (毎月第3週のみ)
    【提供:愛国学園短期大学】
20:00〜
20:40
番組名

熱中派時代 アイドル編

あの日、壁に貼ったポスターは誰?お気に入りのアイドル曲満載!

(月・水・金)アイドル編/(火・木)ポップス編
20:40〜
20:55
番組名

江戸川区からのお知らせ

耳で聞く江戸川区発行の「広報えどがわ」です。

スポンサー

江戸川区
パーソナリティ

原万理

hara_ss

20:55〜
21:00
番組名

ふるさとがきこえる

遠い記憶の向こうによみがえる、ふるさとの民謡をどうぞ。

21:00〜
21:55
番組名

まわる地球儀 ~音楽の旅~ ラテン

毎日、音楽で世界を旅するこの時間。あなたのお気に入りはどのお国でしょうか。

(月)カリブ (火)タンゴ (水)ワールドミュージック (木)カントリー (金)ラテン
21:55〜
22:00
番組名

母にもらった愛の唄

いつの日か母の背中で聞いた、あの曲この曲童謡唱歌。

22:00〜
00:00
番組名

調べ・・・こころの羽音

心地よいメロディをお送りしています。おやすみのお供にどうぞ。